Пятница, 03.05.2024, 22:37
Pokrovka
Главная | Откуда взят год основания Покровки? - Покровский Форум
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

admin - ICQ 486639949

  • Страница 1 из 1
  • 1
Покровский Форум » Деревенские посиделки » История » Откуда взят год основания Покровки?

Откуда взят год основания Покровки?
ИнтересующийсяДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Полазил по Инету и обнаружил, что история Покровки практически везде перепечатывается один в один. То есть кто-то когда-то написал, что она основана в 1880-ом году, и это принято за аксиому. А я вот сомневаюсь в этом. Вопрос: кто именно и на основании каких документов установил эту дату? Может ли реально дать координаты человека, кто нашёл эту дату в архивных документах? Мне, например, кажется, что Покровка основана в 1906 или 1905 году. По крайней мере доказательства того, что она существовала в 1906-ом году, у меня имеются. А вот была ли она в 19 веке, вопрос открытый. Есть ли у жителей Покровки доказательства этому?
 
MasterXLДата: Среда, 11.05.2011, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Интересующийся)
Полазил по Инету и обнаружил, что история Покровки практически везде перепечатывается один в один. То есть кто-то когда-то написал, что она основана в 1880-ом году

Этот кто-то, Фёдор Дмитриевич Лисицын. Старожил села Покровка, который описывал как происходило становление поселка. Подробнее можно прочесть ЗДЕСЬ.
События, что описывает Фёдор Дмитриевич, подтверждают старожилы ныне живущие в Покровке.

А на Ваши

Quote (Интересующийся)
доказательства того, что она существовала в 1906-ом году, у меня имеются.

было бы интересно посмотреть. Или это только Ваши доказательства, а жителям Покровки нужно Вам предьявить свои? smile


И никуда, никуда нам не деться от этого...
 
ИнтересующийсяДата: Четверг, 12.05.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MasterXL, спасибо за информацию. Я так понимаю, что если Фёдор Дмитриевич Лисицын описывал становление посёлка и его основание в мае 1880 года, то он уже, давно, умер? Очень жаль.
А если он жив (УРА!!!), тогда это означает, что он явно работал с какими-то архивными документами, в которых столь точно указываются и фамилии и суммы арендной платы и другие события конца 19 века.
Поэтому огромная просьба подробнее рассказать об этом человеке, а если он жив, то, как с ним встретиться?
По поводу моих доказательств, что село было в 1906-ом году, а зачем они Вам нужны, если Вы и так верите, что оно было аж в 1880-ом году? Это всё равно, что Вы сросили бы у меня документы, подтверждающие то, что в 1930 году Оренбург уже был.
А вот я - это другое дело. Я не вполне доверяю книгам, в которых нет никаких ссылок на источники и основанных на легендах. Потому и хочется пообщаться с автором на случай, вдруг он эти источники имел, но просто забыл указать?
На будущее ещё хотел спросить Администратора разъяснить мне, как на этом форуме прикреплять фотофайлы. (Это если кто-то захочет увидеть какие-нибудь доказательства от меня)
 
printforluckyДата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.muragat-bko.gov.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=358&lang=ru
В ГосАрхиве Западно-Казахстанской области доступны к онлайн просмотру метрические книги (церковные записи о рождениях, браках и смертях), в том числе, по Покровке.

Добавлено (21.03.2021, 23:58)
---------------------------------------------
Ещё полезный ресурс со старыми картами: http://www.etomesto.ru/map-kazakhstan_uralsk_oblast-1912/

 
Покровский Форум » Деревенские посиделки » История » Откуда взят год основания Покровки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макаров И.В. ©2008-2024